Termine

18.10.2019 Bock uf Hessisch
19.10.2019 Bock uf Hessisch
16.11.2019 20:00 Sportlerball

Unsere größten Erfolge

Spartenleiter Trampolinturnen

Mirko Bott, Karlstraße 18, 64572 Büttelborn, Tel.(0 61 52) 98 73 64, trampolin@tvbuettelborn.de

Rekorde

Team-Ergebnis

356,7 Punkte

(Oberliga am 10.3.2019 gegen DTV Die Kängurus und TG Rüsselsheim)

Schwierigkeit

11,7 Punkte

Louis Behre am 23.9.2017 in Bad Kreuznach

2018

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Mannschaft, Team Hessen Jugend A Louis Behre

Hessische Meisterschaften

1. Platz Einzel Jugend D Junice Lee
1. Platz Einzel Jugend A Louis Behre
2. Platz Einzel Damen Celine Voos
3. Platz Einzel Männer Tim-Döring

2017

Deutsche Meisterschaften

7. Platz Doppel-Mini Jugend A Louis Behre
5. Platz Doppel-Mini (Mannschaft) Erwachsene Louis Behre, Felicia Engel, Nikola Hart, Tim Döring
6. Platz Doppel-Mini Männer Tim Döring
6. Platz Doppel-Mini Jugend C Nikola Hart

Hessische Meisterschaften

1. Platz Doppel-Mini Jugend D Junice Lee
1. Platz Doppel-Mini Jugend C Marit Metzger
1. Platz Doppel-Mini Damen Nina Döring
1. Platz Doppel-Mini Männer Louis Behre
1. Platz Doppel-Mini (Mannschaft) Schüler Felicia Engel, Nikola Hart, Tim-Daniel Olschewsky, Marit Metzger
2. Platz Doppel-Mini Jugend C Nikola Hart
2. Platz Doppel-Mini Jugend B Felicia Engel
3. Platz Einzel Jugend B Tim-Daniel Olschewsky
3. Platz Einzel Jugend A Louis Behre
3. Platz Doppel-Mini Jugend D Noel Schultheis
3. Platz Doppel-Mini Jugend B Larissa Schug
3. Platz Doppel-Mini Jugend A Tim-Daniel Olschewsky

2016

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Doppel-Mini Jugend B Louis Behre
4. Platz Doppel-Mini (Mannschaft) Jugend Louis Behre, Felicia Engel, Nikola Hart, Tim-Daniel Olschewsky
4. Platz Einzel Jugend B Louis Behre
6. Platz Doppel-Mini Jugend C Tim-Daniel Olschewsky
6. Platz Doppel-Mini Jugend C Nikola Hart
7. Platz Doppel-Mini Jugend C Felicia Engel

Hessische Meisterschaften

1. Platz Doppel-Mini Jugend B Louis Behre
1. Platz Doppel-Mini Jugend C Nikola Hart
1. Platz Doppel-Mini (Mannschaft) Jugend Louis Behre, Felicia Engel, Nikola Hart, Tim-Daniel Olschewsky
2. Platz Doppel-Mini Jugend B Tim-Daniel Olschewsky
2. Platz Doppel-Mini (Mannschaft) Erwachsene Nina Döring, Lea Müller, Celine Voos, Laura Dilling
3. Platz Doppel-Mini Jugend C Felicia Engel 
3. Platz Doppel-Mini Jugend A Lea Müller
3. Platz Doppel-Mini Damen Nina Döring
3. Platz Synchron Jugend A Lea Müller / Lynn Knöß
3. Platz Synchron Männer Christian Bausch/ Tim Döring

2015

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Mannschaft Jugend C Louis Behre (Hessenauswahl)

 

Hessische Meisterschaften

1. Platz Doppel-Mini Jugend A Louis Behre
1. Platz Doppel-Mini Jugend C Tim-Daniel Olschewsky
1. Platz Doppel-Mini Jugend D Nikola Hart
1. Platz Doppel-Mini Mannschaft Jugend Louis Behre, Lars Erik Westermann, Felicia Engel, Tim-Daniel Olschewsky
2. Platz Einzel Jugend B Louis Behre
2. Platz Doppel-Mini Damen Nina Döring
2. Platz Doppel-Mini Mannschaft Erwachsene Celine Voos, Laura Dilling, Tim Döring, Nina Döring
3. Platz Synchron Männer Tim Döring/ Christian Bausch
3. Platz Synchron Jugend A Nina Döring/ Celine Voos
3. Platz Synchron Jugend B Louis Behre/ Luca Baitinger
3. Platz Einzel Männer Tim Döring
3. Platz Doppel-Mini Damen Laura Dilling
3. Platz Doppel-Mini Herren Tim Döring

2014

Deutsche Meisterschaften

2. Platz Mannschaft Jugend C Lars Erik Westermann & Louis Behre mit der Hessenauswahl
5. Platz Doppel-Mini Jugend C Lars Erik Westermann
6. Platz Doppel-Mini Jugend C Louis Behre
9. Platz Mannschaft Jugend B Louis Behre, Lars Erik Westermann, Jean-Luca Lista

Hessische Meisterschaften

1. Platz Einzel Jugend C Louis Behre
1. Platz Doppel-Mini Jugend C Louis Behre
1. Platz Doppel-Mini Mannschaft Jugend Louis Behre, Lars Erik Westermann, Felicia Engel, Lea Müller
2. Platz Einzel Jugend C Lars Erik Westermann
2. Platz Doppel-Mini Jugend C Lars Erik Westermann
2. Platz Doppel-Mini Jugend A Celine Voos
2. Platz Mannschaft Jugend Lars-Erik Westermann, Luca Baitinger, Jean-Luca Lista, Tim-Daniel Olschewsky
3. Platz Synchron Jugend A Nina Döring/ Celine Voos
3. Platz Doppel-Mini Jugend C Jean-Luca Lista
3. Platz Doppel-Mini Jugend B Luca Baitinger
3. Platz Doppel-Mini Jugend A Nina Döring

2013

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Mannschaft Jugend C Louis Behre mit der Hessenauswahl
2. Platz Synchron Jugend B Melissa Baitinger / Lisa Korten (SV Weiskirchen)
3. Platz Doppel-Mini Jugend A Tim Döring
4. Platz Doppel-Mini Jugend C Louis Behre
6. Platz Einzel Jugend B Melissa Baitinger
10. Platz Doppel-Mini Jugend C Luca Baitinger
11. Platz Einzel Jugend C Louis Behre
12. Platz Doppel-Mini Jugend C Lars Erik Westermann

Hessische Meisterschaften

1. Platz Doppel-Mini Jugend A Nina Döring
1. Platz Doppel-Mini Jugend C Louis Behre
1. Platz Synchron Jugend C Louis Behre & Felix Fischer (SKV Mörfelden)
2. Platz Doppel-Mini Jugend A Tim Döring
2. Platz Doppel-Mini Jugend A Elisabeth Laumann
2. Platz Doppel-Mini Jugend C Lars Erik Westermann
2. Platz Synchron Jugend C Luca Baitinger & Lars Erik Westermann
3. Platz Doppel-Mini Jugend A Celine Voos

2012

Deutsche Meisterschaften

3. Platz Hessenauswahl Jugend A Tim Döring
5. Platz Synchron Jugend B Melissa Baitinger mit Vivien Disser (SG Frankfurt-Nied)

Hessische Meisterschaften

2. Platz Doppel-Mini Jugend A Laura Dilling
2. Platz Synchron Jugend A Tim Döring / Jan Thorben Balschun (TV Dillenburg)
2. Platz Synchron Jugend B Melissa Baitinger / Vivien Disser (SG Nied)
3. Platz Doppel-Mini Jugend C Luca Baitinger
3. Platz Doppel-Mini Jugend B Elisabeth Laumann
3. Platz Doppel-Mini Jugend A Tim Döring
3. Platz Einzel Jugend A Tim Döring
3. Platz Synchron Jugend B Celine Voos / Nina Döring

2011

Deutsche Meisterschaften

2. Platz LTV-Pokal Jugendturner Tim Döring mit dem Team des HTV
9. Platz Synchron Schülerinnen Melissa Baitinger mit Lia Maria Klaus (MTV Stuttgart)
9. Platz Mannschaft Schülerinnen Melissa Baitinger, Celine Voos, Nina Döring, Elisabeth Laumann
16. Platz Einzel Schülerinnen Melissa Baitinger
20. Platz Doppel-Mini Schülerinnen Melissa Baitinger

Hessische Meisterschaften

1. Platz Doppel-Mini Jugendturner Tim Döring
2. Platz Einzel Schülerinnen Melissa Baitinger
2. Platz Mannschaft Schülerinnen Melissa Baitinger, Celine Voos, Nina Döring, Elisabeth Laumann
3. Platz Einzel Jugendturner Tim Döring

2010

Deutsche Meisterschaften

11. Platz Synchron Schülerinnen Melissa Baitinger / Svenja Disser (SG Frankfur-Nied)
15. Platz Mannschaft Schülerinnen Celine Voos, Nina Döring, Elisabeth Laumann, Melissa Baitinger

Hessische Meisterschaften

1. Platz Einzel Schülerinnen Melissa Baitinger
1. Platz Synchron Schülerinnen Melissa Baitinger / Svenja Disser (SG Frankfurt-Nied)
2. Platz Einzel Jugendturner Tim Döring