Termine

18.10.2019 Bock uf Hessisch
19.10.2019 Bock uf Hessisch
16.11.2019 20:00 Sportlerball

Leuchttürme

Spartenleiter Trampolinturnen

Mirko Bott, Karlstraße 18, 64572 Büttelborn, Tel.(0 61 52) 98 73 64, trampolin@tvbuettelborn.de

In die "Trampolin-Hall-of-Fame" beim TVB werden alle diejenigen aufgenommen, die schon einmal eine Hessenmeisterschaft errungen haben oder bei Deutschen Meisterschaften auf dem Treppchen standen.

Louis Behre

Trampolin

  • 2018 - Hessische Einzelmeisterschaften Jugend A, 1. Platz
  • 2018 - LTV-Pokal für Hessen Jugend A, 1. Platz
  • 2017 - Teilnahme an der Jugend-WM
  • 2015 - LTV-Pokal für Hessen Jugend C, 1. Platz
  • 2014 - LTV-Pokal für Hessen Jugend C, 1. Platz
  • 2014 - Hessische Einzel-Meisterschaften Jugend C, 1. Platz

Doppel-Mini

  • 2017 - Hessische Meisterschaften, Männer, 1. Platz
  • 2016 - Deutsche Meisterschaften Jugend B, 1. Platz
  • 2015 - Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften, 1. Platz
  • 2015 - Hessische Meisterschaften Jugend A, 1. Platz
  • 2014 - Hessische Meisterschaften Jugend C, 1. Platz
  • 2014 - Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften, 1. Platz
  • 2013 - Hessische Meisterschaften, 1. Platz

Synchron

  • 2013 - Hessische Meisterschaften 2013, 1. Platz

Felix Voos

  • LTV-Pokal für Hessen 2006, 1. Platz
  • Hessische Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2009, 1. Platz

Tim Döring

  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften für Hessen 2011, 2. Platz
  • Hessische Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2011, 1. Platz
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften für Hessen 2012, 3. Platz
  • Deusche Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2013, 3. Platz

Melissa Baitinger

  • Hessische Einzelmeisterschaften 2010, 1. Platz
  • Hessische Synchronmeisterschaften 2010, 1. Platz
  • Deutsche Synchronmeisterschaften 2013, 2. Platz

Nina Döring

  • Hessische Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2013 A-Jugend, 1. Platz
  • Hessische Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2013 Frauen, 1. Platz

Lars Erik Westermann

  • Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2014, 1. Platz
  • LTV-Pokal für Hessen 2014 Jugend C, 2. Platz
  • Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2015, 1. Platz

Lea Müller

  • Hessische Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2014, 1. Platz

Felicia Engel

  • Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2014, 1. Platz
  • Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2015, 1. Platz
  • Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2017, 1. Platz

Tim-Daniel Olschewsky

Doppel-Mini

  • 2017 - Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften, 1. Platz
  • 2015 - Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften, 1. Platz
  • 2015 - Hessische Meisterschaften Jugend C, 1. Platz

Nikola Hart

  • Hessische Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp Jugend D 2015, 1. PlatzH
  • Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2017, 1. Platz

Junice Lee

  • Hessische Einzelmeisterschaften weibliche Jugend D 2018, 1. Platz
  • Hessische Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp Jugend D 2017, 1. Platz

Marit Metzger

  • Hessische Meisterschaften Doppel-Mini-Tramp Jugend C 2017, 1. Platz
  • Hessische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Tramp 2017, 1. Platz